Примерное время чтения: 2 минуты
70

Сборная Камчатки впервые примет участие в чемпионате мира по ски-альпинизму

Фото Виктора Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 24 декабря — АиФ-Камчатка. Сборная Камчатского края впервые примет участие в чемпионате мира по ски-альпинизму. Об этом сообщили в министерстве спорта и туризма края.

Чемпионат мира этого года по ски-альпинизму пройдет во Франции. Камчатские спортсмены будут принимать участие в чемпионате с 7 по 18 февраля. В состав команды вошли Константин Савчук, Вероника Донских, Лариса Соболева и Надежда Хаустова. Тренер-преподаватель Галина Волгина.

А накануне сборная Камчатки приняла участие в розыгрыше кубка Петропавловска по ски-альпинизму. На старт вышло 5 мужских команд и одна женская. С результатом 43:20 победила команда Алексей Загорский-Константин Савчук. Девушки Верника Донских и Надежда Хаустова показали результат 57:30.

Соревнования оказались очень зрелищными и динамичными. Долго сохранялась интрига, кто же будет первым. Как сказал главный судья соревнований Александр Путятин, все было сделано как на чемпионате России в Кировске. Следующие соревнования пройдут в середине января. Это будет большая индивидуальная гонка по маршруту Красная сопка – Эдельвейс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах