Примерное время чтения: 3 минуты
93

«Лыжня России-2012» стартует 12 февраля

Фото:

В Камчатском крае ХХХ Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт 12 февраля на лыжной базе «Лесная» Петропавловска. Планируется, что в зимнем празднике спорта примут участие около 10 тысяч жителей региона.

Старт будет дан в 12.00. Юноши и девушки 1994 года рождения и моложе уйдут на дистанцию 5 км, мужчины и женщины 1993 года рождения и старше пройдут 10 км, VIP-персонам предстоит пройти дистанцию 2014 метров.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Регистрация участников проводится с 6 по 11 февраля с 10.00 до 18.00 на участках: улица Советская, 35; бассейн 9 км; ФОК «Звёздный»; площадка у ЦУМа; лыжная база «Лесная». 12 февраля с 9.00 до 10.00 часов на лыжной базе «Лесная». Регистрация учащихся школ, средних и высших учебных заведений будет проводиться в учебных заведениях.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы, памятные призы Минспорттуризма России, министерства спорта и туризма Камчатского края и спонсоров соревнований. Специальными призами будут отмечены самые юные участники, самый опытный (по возрасту) участник гонки, в номинации «За волю к победе», а также лучшая спортивная семья, лучший спортивный папа, лучшая спортивная мама.

В день соревнований для горожан до лыжной базы «Лесная» будут ходить бесплатные автобусы с 10.00 с автостанции на 10 км; с Дачной; от т/ц «Бам» и с Завойко.

Камчатка во Всероссийских соревнованиях традиционно стартует первой. Соревнования пройдут в районах Олюторском, Быстринском, Соболевском, Тигильском, посёлке Палана, селе Мильково, городах Елизово, Вилючинск.

В день соревнований будут работать торговые точки, которые предложат зрителям и участникам горячий чай, кофе, шашлыки. Впервые на Всероссийских соревнованиях «Лыжня России» будет проведена зажигательная спортивная дискотека.

Всероссийская массовая лыжня является самым масштабным спортивным мероприятием по количеству участников. С каждым годом «Лыжня России» становится всё более значительным событием в спортивной жизни всего края. Количество её участников увеличивается из года в год, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах