Примерное время чтения: 2 минуты
167

На Камчатке завершились соревнования по ски-альпинизму

Петропавловск-Камчатский, 13 апреля — АиФ-Камчатка. В минувшие выходные на Авачинском перевале прошли заключительные старты открытого чемпионата Камчатского края по ски-альпинизму.

В рамках состязаний также состоялись международные соревнования ISMF «Kamchatka Race» и чемпионат Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. 

В субботу спортсмены соревновались в индивидуальной гонке. Среди женщин сильнейшей стала Лариса Соболева, среди мужчин победу одержал Константин Савчук. Результаты данных стартов также вошли в зачёт международных состязаний ISMF «Kamchatka Race - 2015».  В воскресенье состоялись заключительные старты в командной гонке. Участвовали по два человека в каждой команде. Среди мужчин лучший результат показали Константин Савчук и Денис Баранов, среди женщин - Лариса Соболева и Светлана Березань.  

Победители и призёры соревнований получили ценные призы, снаряжение и денежные сертификаты от спонсоров, краевой федерации альпинизма и скалолазания и правительства Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах