«Kite weekend 2014» прошел на Камчатке. Фотолента | Фотогалерея
Как сноукайтинг, так и кайтсерфинг- очень динамично развивающиеся направления парусного спорта. Сотни тысяч людей по всему миру скользят по воде и снегу круглый год. Ощущение летящего скольжения с небесным парусом не забывается никогда!
14 декабря в Камчатском крае впервые состоялось спортивно-массовое кайтовое мероприятие «Kite weekend 2014», которое организовала Федерация серфинга Камчатского края, ее отделение кайтинга «Kite team Kamchatka».
Местом проведения стали снежные поля поселка Сосновка, Елизовского района, буквально 200 м от Николаевского перекрестка.
Организатры кайт-выходного ставили перед собой задачу рассказать и показать жителям Камчатки, что этот вид спорта на полуострове не только существует, но и активно развивается. И хотя официально отделение «Kite team Kamchatka» зарегистрировано только в январе 2014 года, в команде - опытные кайтеры, которые давно полюбили этот вид спорта.
Для желающих узнать больше о кайтинге опытные инструкторы провели инструктаж по безопасности, рассказали о принципе управления кайтом, какое необходимо снаряжение и инвентарь ну и предложили лично попробовать управлять пилотажными кайтами.
Организаторам удалось создать отличную праздничную атмосферу!
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.