Примерное время чтения: 1 минута
69

«Тихоокеанский забег» пройдет на Халактырском пляже 3 августа

Петропавловск-Камчатский, 25 апреля - АиФ-Камчатка.

3 августа на Халактырском пляже пройдет второй «Тихоокеанский забег». Для участия можно зарегистрироваться уже сейчас на сайте 41тайм.ру, сообщили в пресс-службе правительства края.

«Мы утвердили марафонскую дистанцию – будем бежать вдоль Тихого океана. В этом забеге не нужны рекорды. Здесь важен сам путь по краю земли, само приключение. В этом году мы добавили дистанции на полтора, пять и десять километров. А для подготовленных спортсменов, как жителей края, так и гостей полуострова, желающих бросить вызов себе, мы оставили маршруты на 40 и 20 километров», - отметил министр спорта Камчатки Александр Бондаренко.

Он также добавил, что уже зарегистрировался на марафонскую дистанцию. «И всем, кто хочет участвовать в любых забегах, рекомендую начинать готовиться уже сегодня, отнестись внимательно к своему здоровью, взять все справки», - добавил Бондаренко.

Отметим, что «Тихоокеанский забег» –единственный в стране проходит по территории вулканического пляжа. Для участников предусмотрены пять дистанций: для детей старше 6 лет – полтора километра, для подростков и начинающих бегунов – 5 км, для взрослых участников – 10,20, 40 км в зависимости от уровня подготовки.

Уже более 200 человек подали заявки на участие в забеге. Всем желающим принять участие в забеге необходимо пройти медицинское обследование в поликлинике и предъявить справку о состоянии здоровья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах