Примерное время чтения: 1 минута
142

Власти затопленного на Камчатке района озаботились безопасностью населения

Петропавловск-Камчатский, 3 октября — АиФ-Камчатка. Открытый аукцион на поставку оборудования для системы оповещения ГО и ЧС объявлен администрацией Соболевского района. Информация об этом появилась на федеральном портале госзакупок, сообщило РАИ «Камчатка-Информ».

Примечательно, что аукцион был объявлен после начала прокурорской проверки по жалобам жителей села Соболево. Они утверждают, что чиновники не оповестили граждан о возможном наводнении 19 сентября. В прокуратуру Соболевского района поступило 36 жалоб от граждан, и, по данным правоохранитей, подтверждают бездействие органов местного самоуправления в вопросах предупреждения населения об опасности подтопления.

Проливные дожди 19 сентября во время циклона вызвали резкий подъём уровня воды в реке Большая Воровская. В зоне подтопления в селе Соболево оказались 111 жилых домов, у 97 из них была подтоплена придомовая территория. Непосредственно подтоплению подверглось 60 домов, в которых, по данным органов местного самоуправления, проживает 189 человек. Режим «чрезвычайной ситуации» в селе Соболево был снят 25 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах