Примерное время чтения: 1 минута
147

Камчатские школы вошли в ТОП-500 в России

Фото пресс-службы краевого правительства.

Петропавловск-Камчатский, 18 сентября — АиФ-Камчатка. Две камчатские школы вошли в число 500 лучших в России. Отличились средняя школа №33 Петропавловска-Камчатского и елизовская средняя школа №8.

Первый официальный рейтинг 500 лучших школ России был представлен накануне, 17 сентября. В него вошли школы 77 регионов — таким образом, лишь шесть регионов оказались вне рейтинга. Рейтинг был подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

Составление рейтинга лучших школ основывалось на двух критериях — ЕГЭ и Всероссийской олимпиаде для школьников. По показателю единого госэкзамена оценивалась возможность получения выпускниками качественного образования. За каждого выпускника 2011–2013 года, который набрал не менее 220 баллов, школе начислялся один балл, а за ЕГЭ от 190 до 219 баллов — 0,5 балла.

Показатель Всероссийской олимпиады школьников в 2013 году позволил оценить результаты работы школ по выявлению и развитию талантливых учеников. За каждого призера и победителя Всероссийской олимпиады школьников (в зависимости от этапа олимпиады) начислялось от 1 до 10 баллов. Также у школ, вошедших в топ-500, должен быть хотя бы один победитель или призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Жители камчатского посёлка просят Путина навести порядок в их школе>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах