Примерное время чтения: 2 минуты
127

На Камчатке завершён региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Петропавловск-Камчатский, 17 февраля — АиФ-Камчатка.  В Камчатском крае завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В нём приняли участие около 1200 ребят из образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, а также городских и сельских поселений Мильковского, Карагинского, Усть-Камчатского и других муниципальных районов. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«В текущем году перечень предметов, по которым проверялись знания учащихся, был расширен. К основному списку из 16 дисциплин были добавлены олимпиады по технологии, искусству, астрономии», - рассказали в министерстве. 

Там отметили, что все задания камчатские школьники выполняли в одно и то же время, что и их сверстники из других регионов. В соответствии с утверждённым графиком, по всей стране олимпиады начинались в 5-6 часов утра по московскому времени. Проверочные задания вскрывались непосредственно перед началом, поэтому представители всех субъектов находились в равных условиях. 

Результаты регионального этапа отправлены в Москву. До конца февраля там подведут итоги и сформируют всероссийский рейтинг участников. Ребята, занявшие в нём высокие позиции, примут участие в заключительном этапе олимпиады, который пройдёт в столице в марте. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах