Примерное время чтения: 2 минуты
159

Опасные отходы в Петропавловске будут собирать в сейфы

Фото: Пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Петропавловск-Камчатский, 28 августа — АиФ-Камчатка. Контейнеры для сбора ртутьсодержащих ламп и термометров начинают устанавливать в Петропавловске. Обслуживать их будет специализированная организация ООО «Экология», сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Контейнеры для сбора люминесцентных ламп — это надёжный и компактный сейф. После поступления в загрузочный модуль лампа плавно без повреждений «скатывается» в отсек временного хранения-накопителя, откуда затем извлекаются сотрудником обслуживающего предприятия для последующей транспортировки и утилизации.

В город доставлены 11 приёмников. В планах увеличить их количество до 60 штук. Ярко-оранжевые контейнеры изготовлены в соответствии со всеми необходимыми требованиями, они безопасны и просты в эксплуатации. На каждый из них нанесена справочная информация о назначении бункера и обслуживающей компании.

Цех по утилизации опасных отходов откроется в Петропавловске>>>

Как сообщил заместитель директора ООО «Экология» Александр Клопов, для того чтобы граждане могли в любой момент избавиться от опасных отходов, контейнеры будут располагаться в шаговой доступности от жилых домов. Точное место расположения обсуждается с управляющими компаниями и ТСЖ.

Договоры на установку и обслуживание приёмников с ООО «Экология» заключили шесть управляющих компаний. Между тем, в тарифе на содержание жилья статья расходов на утилизацию ртутьсодержащих ламп заложена ещё с июля 2012 года, поэтому заниматься сбором опасных отходов обязаны все управляющие компании и ТСЖ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах