Примерное время чтения: 2 минуты
76

Ремонтные работы на водопроводных сетях прошли в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский, 26 августа – АиФ-Камчатка. За время отключений холодного водоснабжения на водоводах, соединяющих Авачинской водозабор и Петропавловск, был проведён масштабный ремонт, сообщили в Департаменте по связям с общественностью администрации городского округа.

Бригадами «Петропавловского водоканала» демонтировано 3 устаревшие задвижки диаметром 1000 мм. На их место были смонтированы современные задвижки с электроприводом, позволяющим закрывать и открывать их за 1,5 минуты. Раньше это делали вручную в течение 40-ка минут.

Запорную арматуру меняют на водопроводах в столице Камчатки >>>

Кроме этого, проведён монтаж двух затворов диаметром 800 мм, монтаж перемычки между старым и новым водоводом в районе 11 км, что позволит водоканалу в случае аварии переключать пос. Авача, в том числе гериатрическую больницу, то она один, то на другой канал водоснабжения. Также монтаж запорной арматуры малого диаметра проведён в Елизово.

Напомним, что масштабные работы по ремонту данных перемычек были начаты ещё в прошлом году, в этом году специалисты МУП «Петропавловский водоканал» продолжили обновление системы магистрального водовода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах