Примерное время чтения: 2 минуты
129

Депутаты Петропавловска предлагают горожанам заказывать «музыку»

Фото Василия Гуменюка.

Петропавловск-Камчатский, 23 августа — АиФ-Камчатка. В среду, 21 августа, в Петропавловске прошёл тестовый запуск нового фонтана на 6 километре. На красочной процедуре глава администрации краевого центра Алексей Алексеев заявил, что подобные водные объекты появятся и в других районах города.

С местами городские власти пока не определились, рассматривая варианты строительства в Ленинском районе, на проспекте К. Маркса и в районе 9 километра. Депутаты же гордумы решили узнать мнение народа, где их лучше установить.

Предложения уже начали поступать, но чтоб решение стало общенародным, депутаты обращаются с просьбой ко всем горожанам, трудовым коллективам и общественным организациям не остаться в стороне от этого вопроса. Свои предложения можно направлять в адрес Городской Думы Петропавловска по телефону 42-52-29, по электронной почте duma@dumapk.ru, или обращаться к депутатам по своему округу и в Общественный совет округа.

У музыкального фонтана Петропавловска появятся «братья»>>>

Напомним, что фонтан на 6 км — основной объект, вокруг которого будет обустраиваться площадь на проспекте 50-летия Октября. Светомузыкальный фонтан аттракцион диаметром 15 метров был приобретен в московской компании «Торнадо», которая обеспечила фонтанами более 50 регионов России. Полностью сдать пока единственный на Камчатке подобный объект в эксплуатацию планируется в июне 2014 года.

«Торнадо» — фонтан гейзерного типа, который работает под цветомузыкальное сопровождение. Такую же «музыку» можно заказать и в своём районе, обратившись к депутатам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах