Примерное время чтения: 2 минуты
76

На Камчатке идет подготовка к Всероссийскому субботнику

Петропавловск-Камчатский, 14 августа – АиФ-Камчатка. Сотрудники камчатского эконадзора и представители общественной палаты края совместно провели экологический рейд по территории Елизовского района, сообщили на официальном сайте краевого правительства.

31 августа на территории Российской Федерации пройдет акция «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия». В преддверии был проведен экологический рейд по территории Елизовского района.

В результате установлены нарушения экологического законодательства в районе АЗС «НСК», также на 26 км, где обнаружены отходы в виде измельченных документов, в том числе Сбербанка России, а в районе 8 км, у озера, - очаговые свалки мусора и т.д.

Социальная реклама по экологии разработана на Камчатке >>>

Составлен акт обследования территории, принимаются меры к устранению нарушений законодательства в области охраны окружающей среды, установлению нарушителей, образовавших очаговые свалки отходов для привлечения к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный штраф до 250 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах