Примерное время чтения: 2 минуты
89

С Камчатки в Харбин можно будет долететь самолётом

Фото: "АиФ-Камчатка"

Петропавловск-Камчатский, 8 августа — АиФ-Камчатка. Прямое авиасообщение может связать Камчатку и Харбин (КНР). Возможность открытия нового авиарейса сейчас изучают представители китайской «Южной авиакомпании», сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

Встречи проходят в рамках визита делегации провинции Хэйлунцзян на Камчатку. В её состав, помимо ответственных чиновников Народного правительства провинции, входят руководители авиа- и туристских компаний китайского региона. Окончательное решение будет принято после изучения китайской стороной дополнительной информации о возможностях Елизовского аэропорта по приёму самолётов из провинции Хэйлунцзян.

Первый самолёт вылетел прямым рейсом с Камчатки в Пекин>>>

Визит китайской делегации проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между краевым правительством и Народным правительством провинции Хэйлунцзян, которое было подписано в 2010 году.

Соглашение, в частности, предусматривает сотрудничество в таких сферах, как внешнеторговая деятельность, лесозаготовка и деревопереработка, сельское хозяйство, строительство и транспорт, организация прямого воздушного сообщения между Камчатским краем и провинцией Хэйлунцзян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах