Петропавловск-Камчатский, 10 сентября — АиФ-Камчатка. Долги по заработной плате на Камчатке составляют 40,6 миллиона рублей, увеличившись за месяц на 3,8 миллиона рублей, сообщили в Камчатстате. Зарплату в крае не могут получить 438 работников.
Самым крупным должником в регионе на протяжении нескольких месяцев остаётся ОАО «Петропавловская судоверфь». Задолженность предприятия перед 263 работникам составляет 29,8 миллиона рублей.
На втором месте — МУП «Портпункт Оссора». Предприятие накопило долгов перед 54 работниками на сумму 5,34 миллиона рублей. Ненамного отстало от портовиков ФГУП «Октябрьское». Здесь задолженность составляет перед 88 работниками 4,74 миллиона рублей.
На долю этих трёх предприятий приходится 98,2 процента всей просроченной задолженности по зарплате в крае. Ещё 712 тысяч (1,8%) долгов перед 33 работниками в общую копилку добавили два дома культуры в селе Коряки Елизовского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть