Примерное время чтения: 1 минута
109

Имущество автомастера арестовали приставы в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский, 1 июля — АиФ-Камчатка. Долги перед знакомыми и неоплаченные административные штрафы послужили причиной визита судебных исполнителей в автомастерскую жителя столицы Камчатки. Как сообщает пресс-служба ведомства, изъятое в мастерской оборудование пойдет на погашение задолженностей. 

Одному из своих знакомых должник забыл отдать 20 тысяч рублей, другому — больше 80 тысяч. Помимо не возвращенных долгов для визита к владельцу автомастерской у судебных приставов нашлось еще несколько причин: не оплаченные им административные штрафы, в том числе штрафы ГИБДД.

Свое местонахождение должник скрывал. В связи с этим судебным приставам пришлось придумать способ, чтобы заинтересовать его встречей. Сотрудники службы располагали информацией, что мужчина занимается авторемонтом, и, позвонив ему на мобильный телефон, рассказали о якобы случившейся поломке. Должник решив, что к нему обратился очередной автолюбитель, назвал место расположения бокса, где он ремонтировал машины.

Увидев вместо клиента людей в форме, мужчина повел себя очень агрессивно. Чтобы успокоить должника судебный пристав-исполнитель был вынужден вызвать поддержку. Когда через несколько минут у ворот автомастерской появились сотрудники группы быстрого реагирования, тот стал вести себя более сдержанно.

Несмотря на изначальные заявления должника, что в боксе нет абсолютно ничего ему принадлежащего и попытки вынести оборудование в соседние гаражи, судебные приставы все же арестовали часть имущества. 2 сварочных аппарата, тепловая воздушная пушка и инструменты пойдут на реализацию и погашение долгов забывчивого мастера.

Мерседес жителя Камчатки арестовали приставы >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах