Примерное время чтения: 2 минуты
103

Свалка отходов растёт у одного из домов в Петропавловске

Контейнеры на Горького, 14. Фото из архива АиФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 5 апреля — АиФ-Камчатка. Свалка мусора вскоре может образоваться у одного из домов по ул. Горького в краевой столице.

Из-за неудачно припаркованного автомобиля техника не может пробраться к мусорным контейнерам уже пятый день. Водитель легковушки с госномером А225ТУ припарковался прямо возле контейнерной площадки по ул. Горького, 14, заблокировав подъезд специализированным службам.

За пять дней контейнеры переполнились, а отходы заполнили окрестности, грозя перерасти в настоящую свалку. К просьбам выбрать другое место для стоянки водитель оставался безучастен.

Однако как сообщили читатели АиФ-Камчатка, утром в пятницу 5 апреля водитель всё-таки сдался и переставил автомобиль в другое место.

Как отметили в городской администрации, Горького, 14 — не единственный проблемный район. Личный автомобиль с номером А852РР заблокировал проезд к мусорным контейнерам на пр. Рыбаков, 19. На Абеля, 4 убрать мусор мешает машина с номером А708СА. Также из-за медицинского центра практически заблокированным остаётся пр. 50-летия Октября.

Между тем, в соответствии с новыми правилами благоустройства, парковка транспорта возле контейнерных площадок на расстоянии ближе 5 метров запрещена. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1,5 рублей.

 
Фото с сайта городской администрации  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах