Примерное время чтения: 2 минуты
85

На Камчатке должник по кредиту расплатился запчастями морских судов

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 26 марта — АиФ-Камчатка. За долги по кредитам судебные приставы Камчатки арестовали более 3,5 тысяч запасных частей к двигателям морских судов, сообщает пресс-служба УФССП по Камчатскому краю.

Там рассказали, что владелец имущества вовремя не рассчитался по кредиту, полученному в 2009-ом году, в связи с этим кредитор обратился в суд, который поддержал иск о возврате долга. Именно хранящиеся на складе запчасти, а не какое-либо другое имущество предприятия-должника, попали под арест судебных приставов, так как эти детали были указаны в качестве залога по кредиту.

«В общей сложности судебные приставы арестовали 1276 запасных частей DKRN 50/110 к судовым двигателям, 2410 запчастей MAN 57/8, а также 8 механизмов (гидроцилиндров). Стоимость имущества, которого лишился должник, составила почти 18 миллионов рублей», - рассказал представитель ведомства.

В ближайшее время арестованные запчасти будут выставлены на реализацию. Проводить независимую оценку их стоимости не потребуется — в случае, если имущество указывается как залог по кредиту, на реализацию его выставляют по стоимости, заявленной  при оформлении кредитного договора. При этом реализовывать их будут с торгов, ведь согласно законодательству, заложенное имущество продается исключительно путем проведения аукциона вне зависимости от стоимости имущества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах