Примерное время чтения: 2 минуты
88

Приставы смогли вернуть зарплату сотрудникам закрытого предприятия

Фото с сайта www.russianlook.com

п. Ключи, 4 февраля — АиФ-Камчатка. Предприятие закрыли, работников уволили, а зарплату им не выплатили. Судебные приставы Камчатки вернули людям заработанные деньги, сообщает пресс-служба УФССП по Камчатскому краю.

Там пояснили, что последняя выплата, которую получили уже бывшие работники МУП «Тепловодхоз» -  аванс, перечисленный им в сентябре прошлого года. Предприятие, предоставлявшее услуги в сфере ЖКХ, перестало существовать, его место заняла новая компания, но с уволенными людьми прежнее руководство так и не рассчиталось.

Судебные приставы Ключевского отдела возбудили 14 исполнительных производств о взыскании заработной платы. Задолженность по ним составляла от 15 до 196 тысяч, в общей сумме — 1 миллион 106 тысяч рублей.

«Перспектива взыскания средств в данном случае представлялась достаточно слабой, так как все имущество, ранее принадлежавшее МУП «Тепловодхоз», в настоящее время передано новому владельцу. То есть активов, на которые было бы возможно обратить взыскания, не осталось. Судебные приставы все же смогли найти способ вернуть людям заработанные деньги. Пристав-исполнитель установил несколько предприятий-дебиторов и направил в их адрес постановления об обращении взыскания на дебиторскую задолженность», - рассказала пресс-секретарь ведомства Инна Мамаева.

В результате всю сумму задолженности перед 14 работниками удалось взыскать. Деньги перечислены взыскателям. Кроме этого, удалось частично погасить и долг «Тепловодхоза» по налогам — более 350 тысяч рублей направлены на счет налоговой службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах