Примерное время чтения: 2 минуты
163

Капитан иностранного судна осуждён за незаконную перевозку краба на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 19 февраля — АиФ-Камчатка. Петропавловский городской суд вынес приговор капитану иностранного транспортного судна «Рейн». Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшими причинение экологического ущерба на почти 50 миллионов рублей, сообщает прокуратура Камчатки.

Там рассказали, что капитан незаконно организовал приемку от неустановленного судна продукции в виде конечностей краба камчатского мороженного более 60 тонн и мяса трубача мороженного более 20 тонн.

«Всю продукцию капитан поместил в морозильные трюмы судна, хранил и транспортировал до момента пресечения его незаконной деятельности инспекторской группой пограничников. При этом на борту судна отсутствовала документация, отражающая ежедневную промысловую деятельность, соответствующие разрешения, дающие право на приемку, транспортировку и хранение. Подсудимый вину признал частично», - сказали в надзорном ведомстве.

За совершенные преступления капитану судна назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах