Примерное время чтения: 2 минуты
78

Ветеранов Камчатки поздравили с 70-летием победы в Сталинградской битве

Фото с сайта Правительства Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 1 февраля — АиФ-Камчатка. Ветераны Великой Отечественной войны приняли участие в торжественном мероприятии в честь дня воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

1 февраля ветеранов поздравили представители исполнительной и законодательной власти, творческие коллективы края. В зал их провожали волонтеры из молодежных движений. От имени губернатора и правительства края ветеранов поздравила министр социального развития и труда Камчатки Инесса Койрович.

«Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто принял участие в самой грандиозной, самой важной битве Великой Отечественной войны. Мы чествуем всех, кто погиб тогда на полях сражений и тех, кто дожил до сегодняшних дней. Примите искреннюю благодарность от нас, ваших потомков, за мужество, стойкость, за Победу!», - сказала Инесса Койрович.

Каждому ветерану были преподнесены цветы. Для почетных гостей заказаны автобусы, которые доставили ветеранов до здания правительства, а после завершения праздника – развезли их по домам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах