Примерное время чтения: 2 минуты
346

Цены на куриное яйцо вырастут на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 29 января — АиФ-Камчатка. Птицефабрика «Пионерская» повысит отпускные цены на яйцо. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатки.

«Рост цены произойдет уже с 1 февраля. Однако повышение цены будет незначительным – в среднем на 10%», - сообщил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Александр Кучеренко. Он подчеркнул, что вопрос повышения цен на продукцию «Пионерской» остро стоит с прошлого года.

«Дело в том, что в цене постоянно растет зерно для производства комбикорма. За год цена за килограмм зерна выросла с 9 рублей 20 копеек до 15 рублей 22 копеек. Весь прошлый год нам удавалось сдерживать цену на продукцию птицефабрики, но с наступлением нового года цены на корма вновь выросли и предприятие уже не справляется самостоятельно», - сказал Александр Кучеренко.

Сообщается, что с 1 февраля отпускная цена за десяток яиц 1 категории вырастет с 58 рублей до 59 рублей 20 копеек. Отпускная цена на отборное яйцо увеличится с 64 рублей до 69 рублей 80 копеек. Диетическое яйцо подорожает с 61 рубля до 67 рублей 30 копеек.

Кучеренко особо отметил, что сейчас «Пионерская» реализует свою продукцию через собственные точки и через поставщиков. Власти обратятся к владельцам крупных торговых центров с тем, что они делали как можно меньшую наценку на эту продукцию. В собственных точках продаж предприятия яйцо птицефабрики «Пионерская» по-прежнему можно будет приобрести по ценам производителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах