Примерное время чтения: 1 минута
112

Директора птицефабрики на Камчатке подвели яйца

Петропавловск-Камчатский, 17 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора и ветеринарного врача птицефабрики «Пионерское». Они обвиняются в производстве в и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщила пресс-служба краевого Следственного управления.

По данным следствия, в 2011 году на предприятии для лечения и профилактики курам-несушкам без соблюдения инструкций по их применению использовались антибиотики. В результате яйца, выпущенные для реализации, содержали недопустимое количество антибиотиков и не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья населения.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведена большая и кропотливая работа по сбору доказательств и изобличению обвиняемых в совершении преступления. Так, в связи с фактическим отсутствием учёта применения антибиотиков на предприятии, возникла необходимость в исследовании множества документов, изъятых на птицефабрике в целях назначения бухгалтерской экспертизы и дачи правильной юридической оценки действиям обвиняемых.

Кроме того, следствием выявлен факт переписывания учётных документов, отражающих применение антибиотиков, в целях сокрытия производства продукции в нарушение требований безопасности. Объём уголовного дела составил более 24 томов.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Максимальное наказание, которое грозит гендиректору и ветврачу — 6 лет лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей.

Новое оборудование на птицефабрике «Пионерская» в сараи заносить не будут>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах