Петропавловск-Камчатский, 1 ноября — АиФ-Камчатка. 31 октября в Центробанке выявили несколько поддельных купюр, сообщили в краевом УВД.
Все подделки изъяли из оборота в октябре. Основной их «поставщик» — торговые предприятия края. Чаще всего подделывают тысячные купюры.
Как сообщили в УВД, фальшивки очень высокого качества. Даже не все специальные автоматы смогли их вычислить. Некоторые купюры в Центробанк пришли из других учреждений финансово-кредитной сферы, где подделки прошли незамеченными.
Деньги с похожими серийными номерами в крае находили и летом. Рост числа подделок осенью объясняется очень просто — купюры жители города привозят из отпусков. Из-за своего хорошего качества в обороте они задержались.
Наказание за подделку купюр в России немаленькое — до 15-ти лет тюрьмы. Однако, как признали в УВД, пока ситуация с фальшивомонетничеством не улучшается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть