Петропавловск-Камчатский, 21 сентября – АиФ-Камчатка. За вырубку кустов пузыреплодника житель Петропавловска заплатит крупный штраф. Предприниматель решил освободить от зарослей подход к своему торговому объекту на Савченко, 19, сообщает пресс-служба мэрии столицы Камчатки.
На месте вырубленных насаждений, мужчина уложил камни. При этом, как отмечают чиновники, пузыреплодник был высажен в качестве декоративного ограждения у тротуара только в прошлом году.
За нарушение Правил благоустройства предпринимателю теперь грозит штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей. Кроме того, он обязан возместить городу стоимость уничтоженных кустов в 5-ти кратном размере. Если учесть, что один куст пузыреплодника стоит 350 рублей, то сумма штрафа составит 7 тысяч рублей.
Несанкционированные свалки продолжают устраивать жители Петропавловска
«Моховской хлеб» оштрафовали на 50 тысяч рублей
На 50 тыс. руб. оштрафованы жители города за нарушения правил благоустройства
Бизнесмена накажут за вырубку деревьев в Петропавловске
Нарушители пополнили бюджет Петропавловска на 116 тысяч рублей