Примерное время чтения: 2 минуты
83

Полицейские со служебными собаками проверят школы перед 1 сентября

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 24 августа – АиФ-Камчатка. 1 сентября праздничные мероприятия пройдут в 127 учебных заведениях Камчатки. В них примут участие свыше 45 тысяч учащихся, из которых почти 3,7 тысячи - первоклассники. Обеспечивать правопорядок в День знаний будут более 260 полицейских и 16 сотрудников частных охранных предприятий, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

До начала торжеств здания, и прилегающие территории будут обследованы с применением технических средств и служебных собак. В преддверии Дня знаний полицией уже проделана большая работа по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году. Всего в регионе функционирует 347 образовательных учреждений.

Полицейские в составе межведомственной комиссии проверили их готовности принять учеников и студентов. В целом учебные заведения готовы открыть свои двери, но был выявлен ряд недостатков. В 12 учебных заведениях отсутствует ограждение, которое обязательно должно перекрывать все подступы к школе. Еще в 28 требуется провести ремонтные работы по его восстановлению.

По результатам проверок руководителям образовательных учреждений направлено 48 информационных писем с предложениями по повышению уровня антитеррористической защищенности и технической укрепленности объектов образовательной сферы.

На особом контроле органов внутренних дел остается еще 27 учреждений, в которых ремонтные работы должны быть завершены до 1 сентября. А пока полицейские в рамках закона проверяют работников подрядных бригад на благонадежность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах