Примерное время чтения: 2 минуты
89

20 молодых специалистов отправятся работать на предприятия Корякии

Фото с сайта Правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 25 июня – АиФ-Камчатка. В Центре занятости населения Камчатки состоялась встреча представителей краевых властей с учащимися выпускных курсов, сообщили в региональном агентстве по занятости населения.

«Работа с выпускниками различных учебных учреждений ведется постоянно. Мы рассказываем о мерах поддержки молодых специалистов в крае, о льготах тем из них, кто желает переехать с целью трудоустройства в Корякский округ», - пояснил заместитель министра по делам Корякского округа Вячеслав Падерин.

В настоящее время 20 выпускников, получивших дипломы о среднем и высшем профессиональном образовании, изъявили готовность получить первую практику на территории округа.

«Предприятия уже ждут этих ребят, им будет обеспечена работа по специальности, - рассказала руководитель агентства по занятости населения края Наталья Ниценко. – Молодым специалистам будет оплачен проезд к месту работы. Кроме того, в течение 6 месяцев они ежемесячно, дополнительно к заработной плате, будут получать по 13 тысяч рублей в качестве материальной помощи».

Напомним, краевая ведомственная программа «Трудоустройство выпускников образовательных учреждений Камчатского края в организациях Корякского округа» была принята в апреле 2012 года. Она рассчитана пока только на 1 год. Общий объем средств на её реализацию составит 1 миллион 242 тысячи рублей. В дальнейшем планируется разработать аналогичную программу сроком на 3 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах