Примерное время чтения: 2 минуты
175

На Камчатке продолжается обеспечение молодых семей жильем

Петропавловск-Камчатский, 13 марта — АиФ-Камчатка. Камчатский край прошёл отбор для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Там рассказали, что «необходимый пакет документов был подготовлен и направлен на рассмотрение конкурсной комиссией в декабре прошлого года. При рассмотрении поступивших заявок учитывался уровень фактической бюджетной обеспеченности субъектов, индекс доступности приобретения жилья с помощью ипотечного жилищного кредита или займа, а также доля молодых семей, которые улучшат жилищные условия в рамках подпрограммы в 2015 году. В настоящее время ожидается информация о размере денежных средств, предусмотренных в федеральном бюджете для софинансирования запланированных мероприятий. После этого с регионом будет заключено соответствующее соглашение».

В министерстве добавили, что на территории края с 2011 года социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили и реализовали более 280 молодых семей. Из средств федерального, краевого и местных бюджетов участникам подпрограммы выделено более 667 миллионов рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах