Примерное время чтения: 2 минуты
71

Портал муниципальных услуг появится в Петропавловске

Фотона сайте www.russianlook.com

Всё большей популярностью у жителей Петропавловска пользуются такие услуги как «электронный дневник» или запись на приём к врачу через Интернет. Граждане посещают образовательный и медицинский порталы, где могут получить подробную информацию о муниципальных учреждениях, об услугах, предоставляемых ими, а также получить часть услуг в электронном виде, рассказал начальник отдела информационных систем и сетей аппарата администрации Петропавловска Анатолий Шевчук.

Но на этом нововведения в предоставлении услуг администрацией городского округа не окончены. Сегодня в мэрии ведётся работа по созданию портала муниципальных услуг, которые будут предоставляться гражданам в электронном виде. Уже в ближайшие месяцы жители Петропавловска смогут через Интернет воспользоваться услугами в области управления муниципальным жилищным фондом, а именно: получать информацию об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма, подавать заявления, документы, вставать на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Также через Интернет можно будет воспользоваться услугами органов опеки и попечительства администрации Петропавловска. Данные мероприятия осуществляются в рамках целевой программы «Электронный Петропавловск-Камчатский».

Планируется, что до 2014 года все муниципальные услуги будут наряду с традиционной формой оказываться и в электронном виде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах