Примерное время чтения: 2 минуты
106

Новые цветники и урны для мусора появятся в центре Петропавловска-Камчатского

Фото с сайта www.russianlook.com

140 урн – бетонных и кованых появится в центре Петропавловска, в парке Победы, сквере Свободы, а также на памятниках города. Кроме того, 50 деревянных и 52 металлических урны будут расставлены на детских площадках, сообщили в мэрии краевого центра.

Там добавили, что как только в городе минует угроза заморозков, начнется посадка зеленых насаждений в центре города. Сейчас работники совхоза декоративных культур занимаются пикировкой рассады, которая растет в теплицах предприятия. Летом город украсят клумбы с маргаритками, бархатцами, виолой, настурцией, ладалией, цинерарией и другими цветами. Для высадки растений в городском управлении благоустройства уже подготовлено около 80 бетонных вазонов и цветников.

Кроме того, в центре Петропавловска – на улицах Набережная и Ленинская появится вертикальное озеленение. Около 100 цветников будет установлено на столбах наружного освещения. Таким образом, цветы по всему центру города будут располагаться не только в клумбах, но и на уровне полутора метров над землей, что придаст Петропавловску неповторимый запоминающийся облик, добавили в мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах