Петропавловск-Камчатский, 28 августа — АиФ-Камчатка. Все тротуары, которые ремонтируются в Петропавловске-Камчатском, должны быть в обязательном порядке оборудованы пандусами, сообщили в мэрии.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/021/115/9b66e51e3ec7a2c14b6fac40bea56c5b.jpg)
Работы по асфальтированию межквартальных проездов активно идут в микрорайоне Завойко. Там ремонтируется участок центральной дороги от автобусной остановки «Завойко» к школе № 17 и детскому саду № 9: начинается укладка асфальтобетонного покрытия. Готовится к ремонту межквартальный проезд от дома № 16 по улице Обороны 1854 года, который будет закольцован с магистральной дорогой. В данный момент идёт укладка ливневой канализации. Как только эти работы будут завершены, начнут устанавливать бордюрные камни, укладывать щебеночное покрытие, а затем и асфальтобетон.
Напомним, что 280-летнему юбилею краевой столицы Владимир Солодов инициировал проект «Город для жизни». В его рамках в Петропавловске заасфальтируют почти 280 тысяч квадратных метров межквартальных проездов и дворовых территорий.
Подрядчик закончил ремонт на улице Фестивальной, сейчас идёт приемка объекта. Также работы уже завершены на внутриквартальном проезде вдоль домов № 79, 91, 83 на улице Океанской; в районе дома № 5 на улице Петра Ильичева; у домов № 4 и 6 на улице Павлова; дома № 11 на улице Пономарева; ремонт придомового проезда и подпорной стенки у дома № 34 на проспекте Циолковского; ремонт проезда на улице Кутузова.