Петропавловск-Камчатский, 7 июня — АиФ-Камчатка. На улицах Петропавловска-Камчатского с апреля собрали 21 тонну отработанных автопокрышек, сообщили в администрации краевого центра.
«Проблема автомобильных покрышек для нашего города очень актуальна, в первую очередь потому, что у нас нет возможности напрямую направлять их для вторичной переработки. Поэтому предприятию, которое занимается приёмкой резины, необходимо вывезти их в Приморский край. Дорогая транспортная составляющая. Приём автопокрышек специализированными организациями проводится на платной основе», - рассказал руководитель Контрольного управления администрации города Александр Сашенков.
![Горы покрышек растут.](https://aif-s3.aif.ru/images/011/794/76edd1de6f0ca520d91fdf71d56a9d2f.jpg)
Он также напомнил, что в автовладельцы должны самостоятельно сдавать покрышки на утилизацию и не допускать несанкционированного сброса отработанных шин в зелёные зоны и лесополосы. Однако многие горожане игнорируют эти правила и выбрасывают резину у мусорных контейнеров.