Петропавловск-Камчатский, 6 февраля - АиФ-Камчатка. Жителям Камчатки, оформляющим субсидированные авиабилеты на лето, стоит внимательнее заполнять документы онлайн. Основные ошибки приводят к дополнительному визиту в кассу и увеличивают время обработки заявок для всех, сообщают в Аэрофлоте.
С начала продаж 3 февраля поступило рекордное число заявок. Только с 3 по 9 февраля через офисы продаж оформлено 8,5 тысяч бронирований, а через сайт — более 103 тысяч заявок. Из онлайн-заявок более половины уже прошли проверку, 20 тысяч верифицированы и ждут оплаты. Однако, как сообщает перевозчик, многие пассажиры допускают типичные недочеты:
- Неправильно готовят документы, подтверждающие льготу.
- Оформляют билеты на детей отдельно от взрослых. Ребенка до 12 лет необходимо сразу «привязывать» к бронированию взрослого.
- Приходят в офис, когда продажа на нужную дату еще не открыта. Приобретение субсидированных билетов для жителей ДФО возможно не позднее 6 месяцев с даты оформления билета.
Эти ошибки — главная причина очередей в офисах продаж. В пресс-службе Аэрофлота напоминают, перед оформлением на сайте внимательно изучите инструкцию в разделе «Субсидированные перевозки». Это поможет пройти верификацию и избежать поездки в офис.