В районе биатлонного комплекса имени Фатьянова в столице Камчатки планируют устновить антивандальнве камеры для профилактики незаконного оборота наркотиков, сообщает "АиФ - Камчатка".
Антивандальные камеры видеонаблюдения считают необходимым установить в районе биатлонного комплекса имени Фатьянова в столице Камчатки, этот вопрос обсудили на заседании антинаркотической комиссии Камчатского края.
Проблема заключается не столько в количестве выявленных наркопреступлений, а в том, что в преступный бизнес вовлекается все больше молодежи и несовершеннолетних, которые пытаются быстро заработать.
Тем не менее, количество выявленных наркопреступлений совершенных так называемым методом «закладки» от общего количества наркопреступлений может показаться незначительным, отметили на совещании, но было изъято 70 г наркотиков.
Также в ходе заседания подвели итоги работы за прошлый год. Педварительная итоговая оценка наркоситуации в Камчатском крае в 2022 году оценивается как «нейтральная», такая же оценка была в 2021 году, что может свидетельствовать о стабильности наркоситуации в крае.