Примерное время чтения: меньше минуты
94

На Камчатке завершилась заливка первой плиты фундамента на Красинцев, 13

Петропавловск - Камчатский, 29 июля - АиФ-Камчатка.

В Петропавловске продолжают реставрировать дом №13 по улице Красинцев. Подрядчик завершил заливку первой плиты фундамента здания. 

«В ближайшее время дом приподнимут и между первой плитой и домом зальют ещё одну плита - бетонное основание, которое укрепит всё здание и сделает его устойчивым. Также нанесена специальная гидроизоляционная смесь для исключения в будущем протечек фундамента. В целом реставрация будет продолжаться до середины осени. Также в самое ближайшее время мы ожидаем начала  реконструкции  дома №11 по Красинцев», - сообщила зампред правительства Александра Лебедева. 

Напомним, по словам руководителя службы охраны объектов культурного наследия Ирины Заиграевой, в планах использовать это здание в целях развития культурной жизни города. Горожанам не стоит волноваться. Дом восстановят в его первоначальном историческом облике. Реставрация будет проводиться поэтапно под контролем Службы охраны объектов культурного наследия. Наблюдать за процессом также будут представители строительного, технического и авторского надзора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах