Примерное время чтения: меньше минуты
441

На Камчатке за сутки зафиксирован 31 афтершок

Петропавловск-Камчатский, 10 августа - АиФ-Камчатка.

За сутки на Камчатке зарегистрирован 31 афтершок магнитудой от 4,3 до 5,6, из них 6 ощущались силой 2–3 балла. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Ключевской вулкан выбросил 3 пепловых столба, в Усть-Камчатском округе зафиксировано незначительное выпадение пепла. Сохраняется риск пароксизмального извержения с пепловыми выбросами до 12 км.

Также туристам рекомендовано избегать посещения Ключевского и Авачинского вулканов из-за сейсмической активности. Кроме того, продолжается активность вулканов Безымянный, Шивелуч, Карымский и Крашенинникова.

В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске работают пункты временного размещения, где находятся 45 человек. С ними работают психологи МЧС.

В Елизовском, Соболевском и Усть-Большерецком районах ожидается повышение уровней воды в реках. Участок трассы Мильково – Усть-Камчатск (153–187 км) под угрозой размытия.

Закрыта дорога мыс Левашова – посёлок Октябрьский в Усть-Большерецком округе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах