Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
Камчатка
Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
Камчатка
Примерное время чтения: меньше минуты
54

На Камчатке бизнесмен обманул клиентов на 3 млн рублей, возбуждено 17 дел

Петропавловск-Камчатский, 25 июня - АиФ-Камчатка.

Следственным управлением УМВД России по Камчатскому краю возбуждено 17 уголовных дел против индивидуального предпринимателя, подозреваемого в мошенничестве.

Жительница Елизовского района сообщила, что в 2023 году заключила устное соглашение с компанией фигуранта на ремонтные работы, переведя 2 млн рублей аванса. Бизнесмен, чья фирма с 2019 года занималась строительно-монтажными, малярными и стекольными работами, создавал видимость деятельности, используя дешёвые материалы, но ремонт не завершил и деньги не вернул. Средства поступали на счёт его супруги.

Полиция установила, что от действий предпринимателя пострадали 17 человек, а общий ущерб составил около 3 млн рублей. Злоумышленник брал деньги, выполнял незначительные работы и прекращал общение с клиентами.

В отношении подозреваемого применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование по ч. 4 ст. 159 УК РФ продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах