На западном побережье Камчатки ожидается перелив морской воды через песчаные косы. Водителей предупредили об опасности выезда в прибрежную зону в четверг, 15 октября.
По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятное явление прогнозируют с 10:00 до 13:00 по местному времени на участке от посёлка Октябрьский до мыса Левашова в Усть-Большерецком округе.
Спасатели настоятельно рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок в прибрежную зону в указанный период. Перелив морской воды может создать опасность для транспорта и затруднить проезд по песчаным участкам побережья.
В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по единому номеру экстренных служб — 112.
Ранее переливы песчаных кос на западном побережье Камчатки уже приводили к размыву дорожного полотна. В частности, в начале октября из-за этого временно перекрывали участок дороги в Усть-Большерецком округе.