Примерное время чтения: меньше минуты
245

Медведь был замечен возле школы № 24 в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский, 22 сентября - АиФ-Камчатка.

В Петропавловске-Камчатском поступила информация о появлении медведя вблизи школы № 24 на улице Пономарева. Сигнал был оперативно передан в экстренные службы. На место выехала специализированная группа реагирования на выходы хищников в город, однако обнаружить животное специалистам не удалось.

В настоящее время в районе школы организовано дежурство — рядом с образовательным учреждением находится охотник.

С учётом ситуации родителей учеников призывают проявлять бдительность и сопровождать детей по пути на занятия и обратно.

Стоит напомнить, что это не первый случай появления медведя в данной локации. Так, 8 сентября из‑за угрозы нападения хищника школьников не отпускали домой после уроков: дети оставались на территории учебного заведения до тех пор, пока их не забирали взрослые.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах