Петропавловск-Камчатский, 12 мая — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском работникам трёх управляющих организаций частично выплатили зарплату. Однако задолженность остаётся внушительной, сообщили в краевой прокуратуре.
По состоянию на 14 апреля 58 работникам организаций сферы ЖКХ ООО «Теплорезерв», ООО «Теплоресурс» и ООО «Теплоэффект» задолжали более 7 миллионов рублей за период с января по март. Долги образовалась в связи с невыплатой денежных средств за выполненные работы генеральным заказчиком в лице ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского».
Прокуратура приняла комплекс мер реагирования, в том числе внесла представления об устранении нарушений руководителю всех трех организаций — Нине Гавриловой. В её отношении по каждому предприятию были возбуждены административные дела за невыплату заработной платы в установленный срок. Постановлениями государственной инспекции труда Гаврилова оштрафована на общую сумму 30 тысяч рублей.
Также в суд были направлены заявления в интересах работников о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Перед первомайскими праздниками работникам предприятий выплатили более 2 миллионов рублей, но задолженность в размере 5 миллионов рублей до настоящего сохраняется.
В отношении руководительницы, нарушающей права работников, вновь были возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых в мае Гаврилова оштрафована уже на общую сумму 38 тысяч рублей.
На Камчатке гендиректор «Сварога» за невыплату зарплаты попала под статью
Камчатская прокуратура требует наказать гендиректора за невыплату зарплаты
На Камчатке директор магазина материнскими деньгами рассчитался за товар
30 миллионов рублей задолжали работникам два предприятия на Камчатке