Согласно результатам открытого опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, жители Камчатки ассоциируют пятницу в первую очередь с предстоящими выходными и завершением рабочей недели. В опросе приняли участие представители экономически активного населения региона.
28% респондентов связывают пятницу с грядущими выходными, а 18% радуются окончанию рабочей недели. 13% участников опроса уже предвкушают долгожданный отдых. Кроме того, 11% ассоциируют этот день с радостью и позитивными эмоциями, в то время как 8% воспринимают пятницу как еще один рабочий день. 7% респондентов вспоминают о развлечениях, а 4% — о возможности выспаться.
Интересно, что среди менее популярных ассоциаций с пятницей можно встретить такие мысли, как домашние дела, алкоголь и рифмы (по 3%). Также 2% респондентов связывают этот день с общением с близкими и чувством облегчения от освобождения от работы. Еще 2% вспоминают о пробках на дорогах.
У 12% опрошенных пятница не вызывает никаких ассоциаций.
Анализируя гендерные различия, можно отметить, что женщины чаще мужчин связывают последний рабочий день с мыслями о предстоящих выходных, предвкушением отдыха и радостными эмоциями. Мужчины же чаще думают о развлечениях, домашних делах, алкоголе и рифмах.
Таким образом, пятница для камчатцев остается днем ожидания и надежд на приятные выходные.