Примерное время чтения: 2 минуты
201

Главы Камчатки отчитались о борьбе с последствиями снегопада

Петропавловск - Камчатский, 24 марта - АиФ-Камчатка.

Главы муниципальных образований Камчатки  отчитались о ликвидации последствий циклона.

50 единиц техники работают на расчистке Петропавловска. В первую очередь подрядчики чистят магистральные дороги. 

«За сутки выпало осадков больше, чем за всю зиму. Дорожники начали работать ночью и непрерывно трудились полтора суток. На магистральных дорогах задействована тяжелая техника, идет работа и на межквартальных проездах. Рейсовые автобусы к выходу на линию готовы, но на дорогах сложная ситуация и очень скользко. Общественный транспорт пока не вышел, чтобы дать возможность дорожным службам очистить проезды от снежных масс. Режим повышенной готовности в Петропавловске сохраняется.  При необходимости мы его продлим», — сказал глава Петропавловска Евгений Беляев.

В Елизовском районе основные проезды уже почистили.  Вместе с тем работа продолжается.

«Дорожники продолжают очищать тротуары в Елизове. Всего работают девять единиц техники, и управляющие компании помогают на межквартальных проездах. Работа ведется  с пяти часов утра и контролируется каждое направление. Самые сложные поселения — Паратунское и Николаевское. Там застревают автобусы, но расчистка ведется в штатном режиме. На маршруты вышли восемь автобусов. В детсадах организовано 19 дежурных групп», — доложил врио главы Елизовского района Андрей Гончаров.

На расчистке дорог в Вилючинском городском округе задействована 21 единица техники.

«С 7 часов закрыто движение по дорогам общего пользования. Занятия в школах перенесли на дистанционный режим. Также привлечены управляющие компании для расчистки межквартальных проездов. Дороги между районами перекрыты, проезд технически возможен, но необходима расчистка», — сказала врио главы  Вилючинска Татьяна Земцова.

Главам поручено создать оперативные штабы по ликвидации последствий снегопада и представлять доклады о ходе работ каждый час.

«По прогнозам синоптиков, снег продолжит идти. Поручил администрациям до максимума увеличить группировку снегоуборочной техники на дорогах. На особый контроль необходимо взять проезды к больницам и поликлиникам», – сказал губернатор Владимир Солодов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах