Глава региона Владимир Солодов выразил соболезнование семьям погибших в страшной авиакатастрофе Ан-24 в Амурской области.
«Разделяем вашу скорбь и сопереживаем каждому, кого коснулась эта беда. Это невосполнимая утрата для всей страны. Пусть мужество и стойкость помогут пережить эти невыносимые минуты».
Ан-24 с 49 людьми на борту (43 пассажира, включая 5 детей, и 6 членов экипажа) вылетел утром 24 июля в 7:36 из хабаровского аэропорта. Самолет следовал по маршруту «Хабаровск — Благовещенск — Тында». При заходе на посадку в аэропорту Тынды борт не смог приземлиться с первого раза и ушел на повторный круг. После этого Ан-24 пропал с радаров, экипаж не выходил на связь. На поиски направили вертолёты Ми-8 и спасателей. Место крушения было обнаружено в 15 километрах от аэропорта. Погибли все 49 человек.
Среди причин авиакатастрофы могут быть техническая неисправность и ошибка экипажа. К тому была сильная облачность и туман.