Глава Камчатки Владимир Солодов сообщил, что региону доверили проведение Всероссийского слёта юных туристов. Такое крупномасштабного событие на Камчатке проводится впервые за 22 года. На полуостров прибыли 25 спортивных команд из 21 региона России.
Юным туристам подготовили интересную программу: они посетят парк «Налычевский», район вулкана Бакенинг и природный парк «Ключевской». Командам выданы краеведческие и экологические задания, юные туристы будут проводить мониторинг троп, фиксировать скопления отходов и чрезмерной антропогенной нагрузки.
Перед выходом на маршруты специалисты туристы получат инструкции по безопасности, им расскажут, как избежать встречи с медведем и другими дикими животными.
«Слёт открывает для ребят замечательные возможности — не только увлеченно заниматься любимым делом и выполнять экологические задания, но и увидеть неповторимую красоту нашей природы», - отметил руководитель региона.
Владимир Солодов: в 2022 году был рекордный туристический поток на Камчатке
На Камчатке прилетающих туристов предупреждают о правилах безопасности
Цена спасения: «диким» туристам на Камчатке могут предъявить счёт
На Камчатке открыли летние туристические маршруты к вулканам
Готовность к туристическому сезону обсудили в правительстве Камчатки