Примерное время чтения: 2 минуты
273

Зарплату камчатских чиновников урежут на 100 миллионов рублей

Петропавловск-Камчатский, 23 марта — АиФ-Камчатка. Камчатские депутаты предлагают внести в краевой бюджет антикризисные поправки. В том числе, секвестировать зарплаты работников госорганов на 107,8 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Законодательного собрания края.

Состоялось очередное заседание комитета по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности краевого парламента. Главным в повестке дня стал вопрос о поправках в бюджет текущего года, которые предлагается принять на очередной сессии.

Как сообщил депутатам министр финансов Камчатского края Сергей Филатов, расходы регионального бюджета предлагается увеличить на 1 миллиард 815 миллионов рублей. По словам председателя комитета Николая Мещерякова, все социальные расходы сохраняются в полном объёме.

«Мы переносим на этот год остатки средств, которые не успели использовать в прошлом году на строительство жилья и социальных объектов. Они будут направлены на те же цели, что и планировалось. Но предлагается и целый ряд антикризисных поправок. Мы уменьшаем расходы на содержание государственных служащих и органов власти и перенаправляем эти средства на социальные нужды.

С расходов на обеспечение деятельности госорганов Камчатского края мы снимаем порядка 23,5 миллиона рублей, с расходов на обеспечение деятельности краевых госучреждений — 70,5 миллиона рублей. На 107,8 миллиона рублей уменьшаем ассигнования на оплату труда работников государственных органов региона», — сообщил Николай Мещеряков.

По его словам, также предусмотрены средства на увеличение энергетикам компенсации неполученных доходов. Это позволит до 1 июля не повышать стоимость тепла и электроэнергии для жителей края.

«Поправки направлены на смягчение для камчатцев последствий кризиса, который сейчас переживает страна, и сохранение в крае стабильности», — рассказал председатель комитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах