Примерное время чтения: 2 минуты
226

Задолженность по выплате заработной платы в Камчатском крае снизилась

Петропавловск-Камчатский, 15 января — АиФ-Камчатка. Задолженность по выплате заработной платы в Камчатском крае составляет 4 млн. 160 тыс. рублей перед 34 работниками, снизившись на 26 млн. 265 тыс. рублей по сравнению с предшествующим месяцем. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края. 

Весь объем просроченной задолженности приходится на ФГУП «Октябрьское» (Елизовский муниципальный район). Решением Арбитражного суда Камчатского края отчет конкурсного управляющего назначен  к рассмотрению на 23 апреля 2015 года. Основной причиной задолженности на данном предприятии  является отсутствие собственных средств. 

 

«Вместе с тем, согласно полученной информации от контрольно-надзорных органов Камчатского края по состоянию на 1 января 2015 года имеется задолженность по заработной плате на ОАО «Петропавловская судоверфь» в размере 34 млн. 979 тыс. рублей. Однако администрация данного предприятия не представила информацию об этом в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю. Напомним, что определением Арбитражного суда Камчатского края от 23 декабря 2014 года в отношении ОАО «Петропавловская судоверфь» прекращена процедура наблюдения и открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 15 июня 2015 года», - рассказали в министерстве.

 

В ведомстве подчеркнули, что ситуация с погашением  задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле правительства Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах