Примерное время чтения: 1 минута
200

Жителям Петропавловска приготовили «Новогодний бонус»

Петропавловск-Камчатский, 10 декабря — АиФ-Камчатка. ООО «УЖКХ Петропавловска-Камчатского» объявило о начале акции «Новогодний бонус». Горожанам, рассчитавшимся по долгам, простят пени.

Традиционная акция по списанию пени для граждан, погасивших задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, продлится с 15 по 26 декабря. Как пояснили в управляющей компании, сэкономить смогут горожане, которые произведут полную оплату последнего счёта. При поступлении на счета компании денежных средств, внесённых в период действия акции, пеня будет списана автоматически.

Принять участие в акции могут и граждане, в отношении которых применены меры понуждения оплаты коммунальных услуг — отключение энергоснабжения или водоотведения. Также воспользоваться выгодным предложением могут потребители, заключившие соглашения о реструктуризации и рассрочке долга, и те, в отношении которых вынесены судебные решения о взыскании задолженности или поданы в суд исковые заявления о принудительном взыскании долга.

Размер пени рассчитывается, исходя из количества дней просрочки платежа, а также размера задолженности. При систематических задержках оплаты она может составлять несколько тысяч рублей. Учитывая это, возможность сэкономить на оплате пени в преддверии Нового года может стать для потребителей коммунальных услуг приятным подарком.

Более подробную информацию об условиях акции «Новогодний бонус» можно узнать по телефону: 460-603, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах