Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Петропавловске за 1,5 часа пресекли 42 нарушения правил перевозки детей

Петропавловск-Камчатский, 5 декабря — АиФ-Камчатка. Сотрудники Госавтоинспекции провели очередное массовое мероприятие по пресечению и выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Автоинспекторы утром 5 декабря дежурили вблизи школ и детских садов.

Несмотря на то, что такие проверки проходят регулярно, а гражданам заранее о них сообщается, количество нарушений не уменьшается. В Петропавловске за полтора часа автоинспектора пресекли 42 нарушения правил перевозки детей. При этом два автомобилиста перевозили детей, не имея права управления.

Не меняются и объяснения нарушителей — граждане торопятся, не находят времени, чтобы должным образом пристегнуть ребёнка в авто. За это им придётся заплатить крупный штраф — 3 тысячи рублей. Всего с начала 2014 года инспекторами ГИБДД выявлено более 2 300 правонарушений при перевозке детей.

ГИБДД напоминает: каждый человек в авто должен быть пристёгнут. Для безопасности маленького пассажира, не достигшего 12 лет, необходимо специальное удерживающее устройство. Это может быть, например, автокресло или адаптер для штатного ремня безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах