Примерное время чтения: 1 минута
196

В Петропавловске бродячих собак будут отлавливать круглосуточно

Александр Горбунов / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 25 октября — АиФ-Камчатка. Специализированные бригады приступают к круглосуточному отлову безнадзорных животных. Начиная с субботы, отлов бродячих собак в Петропавловске будет осуществляться не только в ночные часы, но и в дневное время.

Как пояснили в городском Управлении благоустройства, данная практика в осенний период применяется ежегодно. С наступлением холодов бездомные собаки чаще проявляют агрессию к окружающим. Кроме того, в поисках тепла по ночам животные начинают прятаться в укромных местах, и специализированной службе становится сложнее отловить особей, представляющих опасность.

В этой связи разрешение на отлов в светлое время суток является вынужденной мерой, направленной на обеспечение безопасности горожан и, в первую очередь, детей, которые наиболее уязвимы перед дикими стаями.

Круглосуточный отлов будет осуществляться в ближайшие 15 суток. Управление благоустройства обращается к владельцам домашних животных с просьбой соблюдать действующие правила выгула собак: во избежание проблемных ситуаций своих питомцев следует выгуливать исключительно на поводках, сообщили в городской администрации.

Как вести себя при встрече со стаей бездомных собак? >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах