Примерное время чтения: 1 минута
166

В Петропавловске вновь появились агрессивные собаки

Петропавловск-Камчатский, 2 сентября — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском в связи с многочисленными обращениями граждан вновь введён режим круглосуточного отлова безнадзорных животных. Он будет проводиться до 19 сентября.

Как сообщили в Управлении благоустройства краевого центра, обычно отлов безнадзорных животных проводится исключительно в ночное время. Но если количество заявлений от жителей города о нападении агрессивных собак резко увеличивается, принимается решение мероприятия по отлову безнадзорных животных проводить круглосуточно.

Для оперативного реагирования специализированных служб обо всех фактах агрессивного поведения бродячих собак горожан просят незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу подрядной организации, занимающейся отловом собак: факс 22-59-60. Также заявки можно оставить по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 235-300, 235-301… 235-308 и Управления благоустройства: 41-13-62; 46-81-10.

Напомним, что круглосуточный отлов безнадзорных животных в Петропавловске проводился весной этого года, со 2 апреля по 30 мая. На такой шаг городские  власти пошли после происшествия на улице Курильской, где 1 апреля стая бродячих собак едва не растерзала 8-летнюю девочку. Ребёнок с множественными укусами был госпитализирован в реанимацию.

По факту нападения собак, едва не приведшему к трагедии, было возбуждено уголовное дело. Работников Управления благоустройства города Петропавловска-Камчатского подозревают в халатности, повлекшей причинение телесных повреждений малолетним детям.

Как вести себя при встрече со стаей бездомных собак?>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах