Примерное время чтения: 1 минута
171

Дорогих нелегалов отправляют с Камчатки на родину

Петропавловск-Камчатский, 23 октября — АиФ-Камчатка. Службой судебных приставов по Камчатскому краю за девять месяцев этого года затрачено почти 11 миллионов рублей для отправки нелегальных мигрантов на Родину. Большинство гастарбайтеров прибыли на полуостров из стран бывшего СССР,  а также из Китая.

Во вторник судебные приставы отправили домой ещё четырёх граждан, которые незаконно находились на территории Камчатки. Граждане Узбекистана, Молдовы и Таджикистана документы на оформление разрешения на работу, получение временного проживания, вида на жительство в миграционную службу не подавали, а по окончанию срока пребывания полуостров не покинули. Таким образом, иностранцы пребывали на территории России нелегально.

Всего за девять месяцев по решению суда с Камчатки выдворено 142 нелегала. Их истории практически сходны — они не имеют средств для возвращения на родину по истечение срока пребывания в России, либо гастарбайтеры просто не желают законно оформить разрешающие документы.

Все расходы по содержанию выявленных нелегалов в спецприёмнике до их выдворения и по приобретению для них авиабилетов берёт на себя государство. Так, службой судебных приставов по Камчатскому краю за девять месяцев затрачено 10 809 182  рублей для отправки нелегалов на Родину.

Большинство мигрантов прибыли на полуостров из стран ближнего зарубежья —Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызтана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Армении, а также из КНР, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах